Spielergebnisse / Results

Vorrundenspiele Teil 1 / Preliminary Rounds Part 1
1 Badgers Spaichingen - Borehamwood Crusaders
1:4
2 Novaggio Twins - Biel Skater 90
1:5
3 IHC Malcantone - HC Merdingen
7:3
4 Berlin Buffalos - Badgers Spaichingen
1:4
5 Freiburg Beasts - Novaggio Twins
4:2
6 Irish Moose Linz - IHC Malcantone
4:8
7 Borehamwood Crusaders - Berlin Buffalos
4:5 n.P.
8 Biel Skater 90 - Freiburg Beasts
5:4
9 HC Merdingen - Irish Moose Linz
4:2
Vorrundenspiele Teil 2 / Preliminary Rounds Part 1
10 Borehamwood Crusaders - Biel Sakter 90
5:2
11 IHC Malcantone - Badgers Spaichingen
2:1
12 Berlin Buffalos - Novaggio Twins
5:2
13 Borehamwood Cursaders - HC Merdingen
4:2
14 IHC Malcantone - Freiburg Beasts
6:2
15 Berlin Bufaalos - Irish Moose Linz
1:5
16 Biel Skater 90 - HC Merdingen           7 :1
17 Badgers Spaichingen - Freiburg Beasts
1:2 n.P.
18 Novaggio Twins - Irish Moose Linz
4:6
Viertelfinale / Quarter Final
19 Borehamwood Cursaders - Badgers Spaichingen
2:3
20 HC Merdingen - Freiburg Beasts
9:0
21 Biel Skater 90 - Berlin Buffalos
4:1
22 IHC Malcantone - Irish Moose Linz
6:5
Platz 5-9 Teil 1 / Place 5-9 Part 1
23 Freiburg Beasts - Berlin Buffalos
6:3
24  Borehamwood Cursaders - Irish Moose Linz
3:4 n. P.
25  Novaggio Twins - Berlin Buffalos
1:2
Halbfinale / Semi Final
26  Badgers Spaichingen - IHC Malcantone
2:5
27  HC Merdingen - Biel Skater 90
3:6
Platz 5-9 Teil 2 / Place 5-9 Part 1
28  Novaggio Twins - Borehamwood Cursaders
0:5
29  Freiburgs Beasts - Irish Moose Linz
2:5
30  Berlin Buffalos - Borehamwood Crusaders
0:3
Platz 3 / Place 3
31  Badgers Spaichingen - HC Merdingen
4:3 n. P.
Finale / Final
32  IHC Malcantone - Biel Skater 90
4:2
Tabelle / Final Standings
1  IHC Malcantone
2  Biel Skater 90
3  Badgers Spaichingen
4  HC Merdingen
5  Irish Moose Linz
6  Freiburg Beasts
7  Borehamwood Crusaders
8  Berlin Buffalos
9  Novaggio Twins

SKATERHOCKEY

Rothaus AG - Hauptsponsor

Aktuelle Termine & Ergebnisse

Trainingszeiten
Laufschule: Freitag 17:00

Schüler: Di und Do 17:00

Jugend: Di und Do 18:30

 

Neuanmeldungen nimmt Spartenleiterin Melanie Kastenbauer hier entgegen.

Herren 1

 

 

PLAYOFFS!

07.10.2017 20:00 Uhr

Velbert - Badgers 10:5

Spiel 1

 

28.10.2017 18:00 Uhr

Badgers - Velbert

Spiel 2

Herren II

 

23.09.2017 16:00 Uhr

Badgers II - Merdingen II 16:2

19. Saisonspiel RLSW

 

07.10.2017 16:00 Uhr

Badgers II - Winnenden 13:4

20. Saisonspiel RLSW

Junioren U19

 

23.09.2017 13:30 Uhr

Badgers - HC Merdingen 6:5

10. Saisonspiel JLSW

 

03.10.2017 

Finalturnier in Merdingen

Jugend U16

 

24.09.2017 12:30 Uhr

Bad Friedrichsh. - Badgers 1:8

12. Saisonspiel JGSW

 

22.10.2017

Finalturnier in Assenheim

Schüler U13

 

23.09.2017 10:00 Uhr

Badgers - Merdingen 20:3

4. Saisonspiel SLSW

 

30.09.2017 ab 10:00 Uhr

Finalturnier in Spaichingen

Logo RVS Spaichingen